...

Евродепутат Ни Мухурчу: чувствую угрозу от взгляда на границу России

Евродепутат от Ирландии Синтия Ни Мухурчу заявила о чувстве угрозы при взгляде на границу России. Таким мнением парламентарий поделилась эфире телеканала EuroNews.

В мире

По словам депутата, некоторое время назад она была на территории Эстонии и смотрела «через границу». Взгляд на рубежи РФ вызвал у нее чувство угрозы со стороны Москвы.

«Несколько недель назад я была в Эстонии, смотрела через границу с Россией. В тот момент я осознала, какая угроза нависла над странами [Европы] на восточном фланге», — отметила евродепутат от Ирландии.

Пресс-секретарь премьера Великобритании Кира Стармера ранее ответила на заявление о войне России и Европы. В Кремле заявили, что Европа, по всей видимости, хочет войны против России, и страна готова к такому развитию событий.

Европейские страны начинают готовиться к войне с Россией. Об этом до этого рассказал президент Сербии Вучич уточнив, что в скором времени Европа начнет вооружать страны.