Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассказал о переговорах с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым. На них лидеры обсудили текущую обстановку между Азербайджаном и Россией, передает агентство «Anadolu«.
Эрдоган отметил, что на данный момент власти Азербайджана демонстрируют достаточно сдержанную позицию. По словам турецкого лидера, они не хотят обострять ситуацию. Сейчас рассматриваются исключительно мирные переговоры и возможность найти выход из сложившейся ситуации. Проблему, как отметил Эрдоган, можно решить дипломатически и не приводить к новым разногласиям.
«Господин Алиев предпринимает в этом контексте очень осторожные и осмотрительные шаги. Он не сторонник сохранения этой проблемы или её эскалации. Я понял из его заявлений, что он настроен на урегулирование», — рассказали в издании.
До этого Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что обговорил с американским лидером Дональдом Трампом вопрос с F-35. Тему российских ЗРС С-400 они не обговаривали.