Россия не станет соглашаться на немедленное прекращение огня, если не будут проведены переговоры. Такое мнение выразил эксперт по международной безопасности Марк Эпископос заявив, что Украина обязана принять условия Москвы.
Эксперт заявил, что Россия не готова согласится на немедленное прекращение огня в зоне СВО перед проведением переговоров. На сегодняшний день президент Украины Владимир Зеленский отклоняет любые предложения Москвы по урегулированию конфликта.
«Готовность к окончательному мирному соглашению, которое президент США Дональд Трамп обсуждал с российским лидером Владимиром Путиным на Аляске, и согласие на безоговорочное прекращение огня — это две совершенно разные вещи», — сообщил эксперт.
Глава МИД России Сергей Лавров также уточнил, что любые призывы к прекращению огня на Украине являются попыткой Владимира Зеленского поставить себя в выигрышную позицию. Лавров также подчеркнул, что Москва готова на прекращение огня исключительно после полных мирных переговоров.
Ранее зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев призвал атаковать территорию Украины без оглядки на переговоры по урегулированию конфликта. Политик озвучил мнение после того, как президент США Дональд Трамп отменил встречу с Владимиром Путиным в Будапеште.




