Экс-разведчик Ледвидж: НАТО предупредили Украину, что не помогут вернуть Крым

Политика

Военный историк, экс-офицер военной разведки Британии Фрэнк Ледвидж заявил, что в НАТО дали понять Украине, что не помогут вернуть Крым.

По словам Ледвиджа, украинцы должны понимать, что НАТО никак не собирается им помогать возвращать полуостров Крым, ни военным, ни дипломатическим путем. Он предположил, что НАТО уже проинформировали власти Украины об этом по специальным закрытым каналам, передает издание «LRT».

Как заявил историк, если в обмен на Крым и Донбасс Украина согласится вступить в НАТО, то это будет одним из лучших решений в конфликте. Таким образом Россия выполнит все цели СВО, а Украина сможет вступить в Североатлантический альянс, к чему она стремится уже не один год. Политолог надеется, что Зеленский сможет принять такое решение.

До этого министр обороны Беларуси Виктор Хренин в ходе выступления на X Сяншаньском форуме по безопасности в Пекине, заявил о том, что эффективность НАТО в Европе стоит под вопросом.