Президент США Дональд Трамп принял решение уволить одного из самых высокопоставленных аналитиков ЦРУ по России. Человек проработал на своей должности около 20 лет, сообщает «The Economist«.
Как рассказали в издании, сотрудница ЦРУ пробыла на своей должности в разведке свыше 20 лет. В 2016 году она была одной из главных, кто руководил подготовкой доклада о якобы вмешательстве России в президентские выборы. Спустя некоторое время выяснилось, что это неправда, за что она получила выговор, как указали анонимные источники. Недавно Трамп решил уволить ее и еще некоторых сотрудников.
«19 августа ее карьера резко оборвалась, когда Тулси Габбард, директор Национальной разведки США, лишила ее допуска, а также 36 других действующих и бывших сотрудников, обвинив их в «предательстве присяги Конституции»», — рассказали в издании.
Ранее президент Украины Владимир Зеленский подчеркнул, что переговоры с лидерами России и США, Владимиром Путиным и Дональдом Трампом, не могут состояться без прекращения огня.