Дубинский: после Венгрии пройдет встреча Путина и Трампа для капитуляции Киева

Политика

Президент России Владимир Путин и глава США Дональд Трамп могут вновь встретиться — на этот раз для обсуждения капитуляции Киева. Такой сценарий озвучил депутат Верховной рады Украины Александр Дубинский в своем Telegram-канале.

Спикер подчеркнул, что если Киев не воспользуется последним шансом на компромисс, третья встреча лидеров «будет только для подписания капитуляции».

Дубинский уточнил, что сейчас обсуждается вариант прекращения боевых действий по текущей линии фронта, но в обмен на выполнение Украиной ряда политических условий. Среди них — решение вопроса о статусе русского языка, освобождение политзаключенных, восстановление прав УПЦ, отмена военного положения и проведение президентских выборов.

— Эти две недели будут наполнены консультациями с целью выяснить, на какие компромиссы готов пойти Зеленский, — заключил Дубинский.

Депутат Верховного совета Приднестровья и политолог Андрей Сафонов ранее предположил, что после планируемой встречи Владимира Путина и Дональда Трампа в Будапеште в Молдавии может произойти смена власти.