...

Депутат ГД Колесник: Зеленский демонстрирует миру полную военную безграмотность

Президент Украины Владимир Зеленский ранее заявил, что Россия готовит к выпуску ракеты дальностью 5 тысяч километров, способные долететь до Парижа. Высказывание политика прокомментировал депутат Государственной Думы Андрей Колесник. По его словам, лидер Киева продемонстрировал миру полную военную безграмотность.

В мире

Парламентарий признался, что серьезно комментировать заявление Владимира Зеленского тяжело. Причина — абсолютная безграмотность и отсутствие знаний у украинского лидера в области вооружений. Как отметил российский депутат, РФ обладает ракетами большой дальности не одно десятилетие, и незнание этого факта говорит об отсутствии соответствующей квалификации у Зеленского. Колесник добавил, что в первую очередь киевский лидер хочет напугать президента Франции Эммануэля Макрона и рассчитывает на похожую безграмотность с его стороны.

«Комментировать это с военной точки зрения очень тяжело. Потому что Вооруженные силы России могут достать кого угодно в любой точке земного шара. Вот он демонстрирует полнейшую безграмотность, как Верховный главнокомандующий своей страны. Как и во всем остальном», — рассказал депутат.

Россия задумала построить арктическую военную базу на «американской земле». Такую информацию ранее озвучил обозреватель американского журнала The National Interest (TNI) Брендон Вайхерт.