...

Депутат ФРГ Ротфусс заявил, что «Северные потоки» необходимо восстанавливать

Депутат ФРГ от партии «Альтернатива для Германии» Райнер Ротфусс признал, что для страны выгодна нормализация отношений с РФ. По словам политика, снятие санкций и восстановление «Северных потоков» может стать первым шагом, передает ТАСС.

В мире

Подобные действия, отметил депутат ФРГ, должны быть обязательными для продвижения на путь восстановления полноценного сотрудничества между странами. По мнению парламентария, Германия должна стремиться к тому, чтобы вернуть былой уровень дипломатических отношений и экономических связей, снять санкции и восстановить газопровод «Северные потоки».

Также Ротфусс призвал инициировать расследование подрыва газопровода и дипломатических ошибок ФРГ, повлекших эскалацию конфликта на Украине. В этих действиях может быть определенная выгода для страны.

Также политик допустил, что некоторые СМИ манипулируют общественным мнением, пытаясь исказить действия НАТО в положительную сторону, представляя события на Украине. При этом, на август 2024 года, 68% жителей Германии выступают за дипломатическое решение, а не эскалацию.

Ранее немецкий депутат Вайдель призвала срочно урегулировать конфликт на Украине. Вайдель заявила, что спираль эскалации на Украине уже сильно сузилась. Происходящие события являются очень тревожными и не предполагают улучшения ситуации, если дипломатическое решение не будет найдено в срочном порядке.