Издание Daily Mail выразило негодование по поводу поведения президента России Владимира Путина во время встречи с освобожденными россиянами в аэропорту «Внуково-2».
Как передает АБН24, несколько дней назад состоялся крупный обмен заключенными между Россией и западными странами. Путин лично прибыл в аэропорт, чтобы встретить вернувшихся на родину россиян, и, по мнению британских журналистов, проявил к ним «особую теплоту».
Daily Mail отмечает, что среди освобожденных был осужденный в Германии на пожизненное заключение Вадим Красиков, а также двое россиян, осужденных в США за хакерство. Авторы статьи считают, что освобождение Красикова было «центральным» во всей сделке по обмену, и этого «требовал лично Путин».
Британские журналисты с явным раздражением описывают, как Путин «не скупился на объятия и поцелуи» при встрече с соотечественниками, усмотрев в этом признаки «злорадства». Однако читатели Daily Mail не согласились с такой оценкой, отметив, что в поведении российского президента не было ничего, кроме искренней радости за возвращение россиян домой.
— Путин не выглядит так, что он злорадствует. Он выглядит искренне обрадованным, что они дома, — написал один из комментаторов.




