Атака украинских спецслужб по российским аэродромам может обернуться против Запада. Бывший советник действующего президента США Дональда Трампа Стив Бэннон прокомментировал удары ВСУ по военным объектам РФ.
По словам Бэннона, нельзя допустить повтора подобных атак еще раз. Если украинская власть собирается в дальнейшем атаковать военные объекты России, то это может негативно сказаться на Вашингтоне. К тому же, Россия не хотела бы портить отношения с Западом еще сильнее, а подобные террористические атаки как раз вынуждают Вашингтон и Москву ввязываться в военный конфликт, считает эксперт.
«Нельзя допускать, чтобы страна, которую мы спонсируем деньгами и с которой заключаем экономическую сделку, думала, что может идти атаковать российскую территорию и втянуть нас в конфликт с Россией», — указал Бэннон.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что удары Украины по российским аэродромам говорят о нежелании Киева завершать конфликт.