Жители Новой Москвы пожаловались на антисанитарию в местном магазине «Дикси». По словам посетителей, в торговой точке расплодились крысы, передает Telegram-канал «Осторожно, Москва».
Магазин расположен на первом этаже дома в поселке Мосрентген. Несколько лет горожане безуспешно борются с торговой точкой — по ночам жильцы просыпаются от шума из-за разгрузки товара и работы оборудования. В одной из квартир, которая имеет общую вентиляцию с «Дикси», регулярно чувствуется неприятный запах. Кроме того, внутрь жилого помещения мигрируют крысы.
«Из-за неприятного запаха мы вызывали Роспортебнадзор, у нас брали пробы воздуха. Уровень шума тоже замеряли. До сих пор не пришел ответ», — рассказала владелица квартиры.
Семья женщины судится с «Дикси» после пожара, случившегося 10 месяцев назад. Из-за возгорания в торговой точке посреди ночи дым поднялся в жилое помещение. Хозяева чудом проснулись и спаслись. После этого у детей москвички диагностировали отравление угарным газом.
Ранее сообщалось, что в столице начали сдавать в аренду квартиру с интерьером в стиле средневековой пыточной. На фотографиях виден жутковатый антураж помещений.