Lenta.ru: Волонтера СВО избили в Москве из-за наклейки Z на авто

Москва

В Москве избили волонтера военной спецоперации Егора Железнякова из-за наклейки с литерой Z и группировки войск «Север» на автомобиле. Конфликт произошел вечером 2 марта в районе Чертаново Южное, передает «Лента.ру».

Железняков утверждает, что припарковал машину во дворе, а наутро обнаружил проколы в двух задних колесах. По записям с камер видеонаблюдения мужчина вычислил вандала. К вечеру вызвал наряд полиции, а пока ждал приезда силовиков, увидел, как хулиган идет мимо.

«Я к нему подошел вполне спокойно, без наездов, так как он шел с маленьким ребенком, видимо, из садика, говорю: «Дружище, зачем испортил машину?» — и его четкий ответ был: «За зетку», — цитирует издание собеседника.

Волонтер отметил, что после этого начался словесный конфликт – оппонент признался, что ненавидит участников СВО и тех, кто им помогает. В какой-то момент вандал схватил владельца авто за голову, тот упал и ударился шеей о бордюр.

Пострадавший вызвал скорую помощь, тогда как нападавший скрылся. Железнякова доставили в Первую Градскую больницу, в рамках осмотра серьезных травм не обнаружилось. Впоследствии мужчина пожал заявление в полицию.

Ранее сообщалось, что в Волгограде участник СВО едва не утонул в подземном пешеходном переходе. Боец пытался преодолеть проспект Героев Сталинграда.

Главный Региональный