Москва подверглась атаке украинских беспилотников в ночь на понедельник, 21 июля. Местные жители сняли на видео уничтожение одного из дронов системой противовоздушной обороны. Кадры опубликовал Telegram-канал SHOT.
По данным источника, о взрывах сообщали жители Зеленограда, Истринского и Солнечногорского районов, характерное гудение от пролета БПЛА слышали в Волоколамском районе.
Предварительно установлено, что в 16-этажном доме в рабочем поселке Киевский в результате падения обломков и повреждения газовой трубы начался пожар. Пламя разгорелось на верхнем этаже и крыше. Из здания эвакуировали около 50 жильцов.
По данным Минобороны за ночь над российскими регионами были перехвачены и уничтожены 74 БПЛА самолетного типа. Дроны сбили над Московской, Курской, Ростовской, Брянской, Калужской, Тульской и Липецкой областями.
Ранее сообщалось, что российский истребитель перехватил украинский беспилотный летательный аппарат в пригороде подмосковного города Дмитров.