Появилось видео полета БПЛА с осколочно-фугасной бомбой над Подмосковьем

Москва

Беспилотник с осколочно-фугасной бомбой пролетел над Подмосковьем. Очевидцы сняли аппарат на видео. Ролик опубликовал Telegram-канал Shot.

Источник утверждает, что Украина задействовала дроны типа «Лютый» для массированной атаки российских регионов, включая столицу. На каждом БПЛА была нанесена свастика*.

Четыре неразорвавшихся фугасных снаряда массой 60 килограммов каждый были обнаружены в Туле. По данным губернатора Дмитрия Миляева, за ночь 22 мая были отражены десять волн воздушных атак. Повреждены жилые и нежилые здания, ранены два человека. Обломки одного из беспилотников рухнули вблизи ФОК «Оружейник», на месте работают специалисты.

В Минобороны уточнили, что с полуночи до 5:30 системы ПВО уничтожили и перехватили 105 дронов самолетного типа. Из них 35 атаковали Московскую область, 14 — Орловскую, 12 — Курскую, 11 — Белгородскую, 10 — Тульскую, девять — Калужскую, семь — Воронежскую, по три дрона сбиты над Липецкой и Смоленской областями, еще один — над Брянской.
*символика признана экстремистской и запрещена в РФ
Главный Региональный