...

Обновлены данные по зараженным коронавирусом в Москве 15 июня

В Москве за последние сутки зафиксировали 1359 случаев заражения коронавирусом. Обновленные данные в понедельник, 15 июня приводит оперативный штаб на своем официальном сайте.

Москва

Общее число заразившихся с начала пандемии в столице увеличилось до 207 264. За все время выздоровели 123 240 человек, умерли — 3334.

В Московской области за последние сутки зафиксировано 689 инфицированных. Таким образом, общее число достигло 50 042. За весь период выздоровели 17 422 человека, скончались — 690.

Добавим, что власти столицы приняли решение переходить к очередному этапу снятия ограничений с 16 июня.

Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге.

«Сегодня – по прошествии недели – мы фиксируем продолжающееся снижение заболеваемости, ее всех основных параметров. И это, честно говоря, просто здорово. И мы можем переходить к следующему этапу снятия ограничений, запланированному на 16 июня 2020 года», – написал мэр.