Житель Московской области сумел сбить беспилотник из охотничьего ружья. Массовая атака дронов на столичный регион зафиксирована в ночь на 11 марта, передает Telegram-канал Baza.
Инцидент произошел в Каширском районе. Стрелком оказался 54-летний местный житель. После того, как мужчина открыл огонь по аппарату, тот рухнул посреди поля.
Вооруженные силы Украины (ВСУ) устроили массовую атаку на Москву и Московскую область с помощью беспилотников типов PD-2, «Рубака» и «Лютый». В результате налета пострадали пять человек. При ударе дрона по парковке «Мираторга» в Домодедовском районе погиб 38-летний охранник. При этом по данным Baza, число пострадавших в результате налета возросло до 20 человек, среди получивших ранения есть трое детей.
В общей сложности над российскими регионами в ночь на 11 марта было сбито 337 БПЛА, из них 91 — над столичным регионом. Минобороны РФ назвало атаку самой массовой с начала 2025 года.