Это настоящий рай для диггеров.

Москва до сих пор хранит в себе много секретов даже для коренных жителей, не говоря уже о гостях столицы. Известная российская актриса рассказала о подземной пещере со старинной кладкой в центре города, о которой мало кто знает.
Это место в центре Белокаменной уже вошло в историю кинематографа, но на этом его сюрпризы не заканчиваются. Актриса Екатерина Дар, известная по фильмам «Вратарь галактики» и «Матильда» рассказала о знаменитом «Доме с ангелами», в котором она снимает квартиру.
«Во дворе за моим окном снимали известную сцену из фильма «Брат-2», – поведала актриса в разговоре с «Мослента».
Екатерина рассказала, что прямо под домом находится место, о котором точно не знает большинство жителей столицы. Это целый подземный «город» со старинной кирпичной кладкой и арками. А самое интересное в этом царстве подземелья – соляные пещеры. Нашли это место случайно, когда меняли асфальт, Дар предполагает, что там до сих пор может что-то храниться.
Уникальный двор раньше был открыт для всех любопытных, но сейчас проход туда закрыт – так захотели сами жители. Несмотря на это, подземный “город” все равно посещают московские диггеры.
Ранее мы писали о том, что названы признаки, которые выделяют коренного москвича в столице.



