ВСУ ведут атаку на промышленные предприятия в Орске

Оренбургская область подверглась массированной атаке беспилотников, сообщает портал «Авиа.про». По данным мониторинговых каналов, одной из целей беспилотников стал нефтеперерабатывающий завод в Орске. Официально власти не подтверждали указанную информацию.

Происшествия

Утром 11 августа в Оренбургской области объявили угрозу атаки беспилотников. Губернатор Оренбургской области Евгений Солнцев сообщил, что в Орске в радиусе 100 км введен план «Ковер». Предупреждение о возможном налете БПЛА также опубликовал мэр Орска Артем Воробьев

Мониторинговые ресурсы фиксируют несколько волн БПЛА. По их информации, группа из 10 аппаратов движется непосредственно на Орск. Также дроны замечены в направлении Советского и Октябрьского районов.

В сообщения отмечается, что расчеты ПВО ведут бой с воздушными целями. Местные жители сообщают о серии взрывов над городом. Власти призывают население оставаться в помещениях и не подходить к окнам.

Читать также: Ливия предложила России построить НПЗ на ее территории.