Во Франции ресторатор разрубил и приготовил человека

Происшествия

Во Франции начался суд над 69-летним владельцем пиццерии Филиппом Шнайдером и его 45-летней сообщницей Натали Кабубасси. Уроженцев республики обвиняют в убийстве 57-летнего Жоржа Мейхлера, который бесследно исчез в феврале 2023 года.

По версии следствия, преступление началось как попытка ограбления. Шнайдер и Кабубасси проникли в лесной дом Мейхлера, где в ходе конфликта случайно сбили мужчину с ног, что привело к его гибели. Чтобы скрыть следы преступления, преступники расчленили тело жертвы мясным ножом, а останки разбросали по окрестностям.

Позднее Шнайдер признался, что приготовил и съел часть тела убитого. По одной из версий, такое поведение связано с непальскими ритуальными практиками, с которыми ресторатор познакомился во время путешествий.

Как раскрыли преступление

После внезапного исчезновения отца тревогу забила дочь Мейхлера. Свидетели сообщили полиции, что видели пару, которая передвигалась на машине погибшего. После получения улик силовики задержали Шнайдер и Кабубасси 10 февраля 2023 года.

Заявления в суде

Ресторатор полностью признал вину, теперь мужчине грозит пожизненное заключение. Сообщница Шнайдера отрицает свою причастность к преступлению. В ответ следствие указывает на следы человеческих тканей возле дома Кабубасси и обугленные костные останки на месте преступления.

Способ убийства 57-летнего Жоржа Мейхлера вызвал широкий резонанс во Франции. Суд над преступниками продолжается. В ближайшее время ожидается вынесение приговора с учетом с возможного элемента каннибализма.

Главный Региональный