Японский актер Асахи Куридзука умер на 89-м году жизни. Тело японца было обнаружено в его доме в Киото, сообщает газета «Asahi».
Даже в таком возрасте Куридзука продолжал работать и должен был исполнить роль в новом сериале. На удивление коллег он резко перестал выходить на связь. В его дом пришла полиция, чтобы разобраться, по какой причине он не отвечал на звонки и сообщения коллег. По пришествию они обнаружили его мертвое тело в доме. На данный момент причина смерти артиста пока не раскрывается.
Наибольшую известность он получил после ролей в таких картинах как «Сверкающий меч», «Багровая летучая мышь: Берегись!», «Шинсенгуми», «Любви извилистый путь» и «Сегун освобожденный». Чаще всего актер играл в исторических драмах, которые посвящались событиям до Реставрации Мэйдзи 1868 года.
Ранее известная немецкая детская писательница и иллюстратор Ютта Бауэр умерла 10 сентября. Причиной смерти послужила тяжелая аллергическая реакция.