В Сургуте представители «Русской Общины» решили лично наказать шумных дрифтеров, которые мешали жителям спать по ночам. Видеозапись с наказанием опубликовал Telegram-канал «Русская Община ZOV».
На протяжении нескольких недель шумные дрифтеры мешали людям спать по ночам. Из-за этого против автомобилистов начали высказываться жители не только одного дома, а сразу нескольких. На поведение нарушителей несколько раз жаловались женщины и дети, однако те не переставали дрифтить прямо под окнами.
В связи с этим представители «Русской Общины» решили наказать водителей и снять это на камеру. Они оперативно приехали и сначала словами пытались объяснить, что не стоит мешать местным жителям спать. В ответ они не получили согласия, а после на место инцидента прибыли силовики. На видео заметно, как с нарушителями говорят мужчины, а водители не спешат выходить из своих авто.
«Дружина Сургута угомонила шумных дрифтеров и их агрессивных друзей, которые не давали покоя местным жителям. Буйная толпа молодых неадекватов облюбовала площадку перед магазином, где они сильно шумели и вели себя вызывающе», — указано в сообщении.
Ранее юрист Игорь Поздняков рассказал, что россиян могут привлечь к ответственности за мойку автомобилей в неположенных местах. Действующие санитарные нормы запрещают проводить процедуры во дворах многоквартирных домов, парках, лесах и водоемах.