...

Mash: начались бои за курскую Суджу, ВС РФ штурмуют укрепрайон ВСУ

Российские подразделения начали продвигаться к окрестностям захваченной Вооруженными силами Украины (ВСУ) Суджи в Курской области. Боевые части ВС РФ подходят к населенному пункту и вытесняют противника.

Происшествия

Российские силовики начали выбивать ВСУ на востоке и юго-востоке города Суджа в Курской области. Боевые столкновения ведутся также в других населенных пунктах региона.

В частности, десантники 155-й бригады почти добились окружения села Малая Локня. В границах поселения находится около 100 бойцов армии противника, рассказывается в материале издания Mash.

В самой Судже, в районе Замостья, 11-я бригада ВДВ ведет бой с ВСУ около бывшего маслозавода. Там оборудован крупный укрепрайон противника.

Неподалеку от Суджи находится село Гуево. Российские подразделения и там заняты выбиваем украинских солдат с занятых территорий. Накануне удалось освободить Леонидово и Александрию, столкновения идут также за Бондаревку.

Украинский аналитический ресурс Deep State ранее проинформировал, что российские военные продвинулись к населенному пункту Малая Локня в Курской области. Наступательные действия ведутся к западу от села.