...

В крови утонувшего режиссера Юрия Бутусова обнаружили алкоголь

В Болгарии специалисты завершили экспертизу по делу о гибели режиссёра Юрия Бутусова. В его крови был обнаружен алкоголь, рассказали в правоохранительных органах.

Происшествия

Образцы были взяты после трагедии, однако исследованы лишь недавно. Конкретный уровень содержания алкоголя в Созополе и в бюро судмедэкспертизы не раскрывают, однако указывают, что он был на достаточном уровне.

Как известно, Бутусов в 2022 году уехал во Францию, а в 2023-м работал в Вильнюсе над постановкой «Розенкранц и Гильденстерн мертвы. Свою известность он получил в 1996 году после постановки «В ожидании Годо». Именно данная картина принесла ему две премии «Золотая маска» и приз за лучшую режиссуру.

Ранее психиатр-нарколог Минздрава Калининградской области Игорь Ли рассказал об алкогольной зависимости у людей. По его словам, есть способы определить, есть ли она у человека.