В Кореновском районе Краснодарского края загорелась автозаправочная станция в хуторе Малеванном. О происшествии сообщает kuban24.tv со ссылкой на очевидцев.

По предварительным данным, причиной пожара стали действия одного из водителей. Мужчина переливал топливо в пластиковые канистры, когда началось возгорание. После этого он вернул заправочный пистолет в колонку и вынес из багажника автомобиля уже горящие емкости.
Находившиеся на АЗС водители пытались покинуть территорию, однако маневр затруднили другие машины. Сотрудник станции в это время сбивал пламя ногами, проигнорировав стоявший рядом огнетушитель. В результате инцидента чудом никто не пострадал.
Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге практически исчезли из продажи канистры для бензина. Товар пропал с полок в сетевых магазинах, тогда как онлайн-заказы на емкости недоступны.
Читать по теме: Жители Стерлитамака в Башкирии обсуждают звуки взрывов.



