В Ирландии педагогический совет рассматривает дело о неподобающих отношениях между учительницей и ее бывшим учеником. Инцидент произошел в августе 2018 года, вскоре после того, как молодой человек окончил школу, передает The Irish Times.
Следователи установили, что женщина встретилась с 18-летним выпускником в баре, где они выпили. Затем ирландцы отправились в отель, где между ними произошел половой акт. Учительница настаивает, что контакт с учеником произошел только один раз.
Однако бывший парень педагога предоставил следствию скриншоты переписки, свидетельствующие о продолжении общения. Мужчина лично вступил в диалог с юношей, и тот подтвердил, что их связь с педагогом не ограничилась одной встречей.
Также сообщается, что стороны тесно обсуждали выпускные экзамены. На сегодняшний день учительница отрицает указанную информацию.
Педсовет даст оценку, имеет ли учительница право оставаться в профессии после случившегося. Представители объединения отмечают, что женщина вступила в связь с выпускником до начала учебного года
Ранее учитель из Краснодара возмутился заявлением о зарплате преподавателей в 90 тысяч.