Венки на могиле участника специальной военной операции (СВО) сожгли в Чите, сообщает издание «Байкал Daily». Повреждения обнаружили родители военнослужащего, когда в очередной раз посетили городское кладбище.
Вандалы осквернили могилу старшего лейтенанта Павла Сущих. Россиянин погиб в зоне военного конфликта в возрасте 28 лет.
Ситуацию с уничтожением памятных символов прокомментировал замглавы Заксобрания Забайкальского края Александр Сапожников. Парламентарий назвал героем любого участника СВО, отметив, что виновные будут найдены и наказаны.
«Невозможно подобрать слов. Пришли родители поклониться своему сыну в день его рождения, и вот такое обнаружили», — заявил парламентарий.
В Ярославле вандалы осквернили стену вблизи Воинского кладбища с могилами участников военной спецоперации на Украине. Хулиганы оставили на сооружении провокационные надписи.




