В Беларуси признан экстремистским Telegram-канал «Двач». Под запрет также попало еще несколько иных информационных блогов в сети.
В разделе «Республиканский список экстремистских материалов» указано, что по решению суда Борисовского района Минской области 2 сентября некие экстремистские материалы обнаружили «в Telegram-канале с названием «Двач»». На данный момент остается неизвестным, по какой причине в список запрещенных ресурсов внесен ресурс.
Согласно законодательству РБ, если правоохранительные органы обнаружат подписку на указанный Telegram-канал, то гражданам грозит штраф или арест до 15 суток.
Сам канал ситуацию пока не комментировал.
Ранее в Telegram-канале блогера Арсена Маркаряна появилось сообщение, написанное от его имени сразу после задержания. В тексте он отвергает все обвинения и старается объяснить свою позицию.




