Диверсантом, которого ликвидировали в Коми, оказался бывший помощник депутата Госдумы от КПРФ, передает РЕН ТВ. Официального подтверждения указанной информации не поступало.

В апреле сотрудники ФСБ предотвратили попытку атаки на объект нефтяной инфраструктуры региона. Двое агентов по заданию зарубежных кураторов собирались устроить взрыв с использованием БПЛА с самодельными бомбами. При задержании диверсанты оказали вооруженное сопротивление и были убиты ответным огнем.
На месте инцидента силовики изъяли два дрона с боевыми частями, пистолеты и средства связи. Личность одного из убитых удалось опознать по водительскому удостоверению. По данным источника, диверсантом оказался экс-помощник депутата Госдумы Олега Михайлова Владимир Евстигнеев.
Канал отмечает, что парламентарий был знаком с Евстигнеевым не один год. Также известно, что Евстигнеев дважды участвовал в муниципальных выборах.
Читать по теме: Взорвавшей «Северный поток» диверсанткой оказалась модель журнала для взрослых.



