Сына экс-министра Албина задержали по подозрению в убийстве в Москве

Сына экс-министра регионального развития России и вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина задержали по подозрению в убийстве в Москве, сообщает Telegram-канал «112».

Москва

33-летний Александр Хотин принимал у себя в гостях Александра Куманцева на улице Говорова. Встреча проходила в соседней многоэтажке с домом, где жил Максим Марцинкевич (Тесак).

По данным источника, мужчины поспорили, и Хотин несколько раз ударил ножом своего друга. Сообщается, что Куманцев попытался сбежать с места происшествия. Скорая отвезла пациента в больницу, врачи не смогли спасти раненого.

Как отмечает «112», нападавший попробовал скрыться, но Хотина задержали в Можайске.

В 2011 году Александр Хотин устроил драку с мужчиной возле бара в Костроме. Тогда дело дошло до суда, но его прекратили из-за малозначительности. В 2022-м россиянина осудили за мошенничество.

Сына бывшего министра доставили в столичный СК. Возбуждено уголовное дело об убийстве.

Читать по теме: В России хотели подорвать офицера Минобороны.