Заказчики заплатили 150 тысяч долларов за попытку убийства украинского магната Вадима Ермолаева в Монако, передает издание «Страна» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Уточняется, что главная подозреваемая в покушении Анастасия Березовская получила только 8 тысяч, еще 5 тысяч ушли на транспортные расходы. Средства поступали на криптокошельки и банковские счета женщины. Соответствующие показания дали подозреваемые в убийстве самой Березовской. Имя главного заказчика не называется.
Березовскую изначально объявили в розыск, но вечером 6 июля обнаружили ее тело. Труп был закопан в районе Киева. Предварительно установлено, что женщина въехала на Украину 1 июля.
Один из подозреваемых в убийстве исполнительницы заказа является офицером Главного управления разведки Украины. Силовик работал в девятом департаменте, специализирующимся на беспилотных атаках.
Теракт в Монако был совершен вечером 29 июня. В результате взрыва заложенной у жилого дома бомбы тяжело пострадала 46-летняя возлюбленная Ермолаева Анна Насобина. Сам коммерсант не получил ранений.
Читать по теме: После покушения на Ермолаева появилась информация о беглом «батальоне Монако».



