На Украине появилась «аллея отказников» с привязанными к деревьям телами

Происшествия

В Сумской области возникла так называемая «аллея отказников», где, по данным аффилированного с российской группировкой «Север» Telegram-канала «Северный ветер», выставлены тела военнослужащих 225-го отдельного штурмового полка ВСУ, отказавшихся выполнять приказы.

Сообщается, что информация поступила от родственников погибших украинских бойцов. По их словам, на этой «аллее» находятся несколько деревьев, к которым привязаны тела военных, не пожелавших участвовать в боевых операциях.

«Частично данную информацию также подтверждают военнопленные в ходе первичных допросов«, —пишет источник.

Точное количество погибших, чьи останки размещены в этом месте, не указано.

В районе Славянка ВС РФ ранее начали боевые действия, чтобы освободить город от группировок ВСУ. Военный корреспондент Дмитрий Стешин рассказал в своем Telegram-канале, что сейчас в этом районе идут серьезные бои.

Главный Региональный