Shot: россияне пожаловались на нападения местных на Маврикии

Происшествия

Россияне пожаловались на произвол местных банд на Маврикии. Хулиганы нападали на виллы граждан РФ и угрожали им расправой. Сейчас туристы и живущие там русскоговорящие боятся за свою безопасность, пишет SHOT.

По данным канала, накануне ночью произошло нападение в самом спокойном районе острова. Россиянин Евгений вместе с супругой и подругой семьи арендовали виллу в Перейбере. Он рассказал, что пока все спали, в дом ворвался неизвестный в маске и перчатках. Путешественники заявили, что преступник приставил к животу Евгения свинокол и стал требовать деньги.

Граждане России отдали неизвестному ценные вещи, он скрылся. Однако через какое-то время он вернулся, и Евгений обменял сумки и гаджеты на 1000 долларов. После этого злоумышленник пришел снова и попросил воды. По мнению россиян, он находился под воздействием запрещенных веществ.

Россияне сменили на вилле замки. После этого случая многие туристы опасаются за свою безопасность.

Главный Региональный