Сестра одного из погибших в теракте в «Крокус Сити Холле» рассказала, что спустя почти год после трагедии она получила лишь 300 тысяч рублей в качестве компенсации.
В интервью изданию Sib.fm женщина из Новосибирска поделилась, что все расходы на перевозку тела и гроб оплатили власти Москвы, однако компенсации за моральный ущерб она так и не получила.
По словам женщины, Красный Крест перевел ей 300 тысяч рублей, но этих средств оказалось недостаточно для того, чтобы покрыть хотя бы часть ее потери.
— Моральный ущерб никто не компенсировал, — сказала она.
Также женщина рассказала, что тело ее брата было сильно повреждено, однако подробности причин пострадавших останков она не раскрыла.
— Нам выдали 12 килограммов останков Гриши, — добавила она.
Напомним, что трагедия произошла 22 марта 2024 года. Группа вооруженных людей (позже выяснилось, что это были мигранты) устроила теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл». В результате атаки погибло 145 человек, еще 551 человек был ранен.
Ранее сообщалось, что возможному организатору теракта в «Крокус Сити Холле» грозит пожизненное в США.