СБУ заявила о предотвращении покушения на лидера оппозиции

Служба безопасности Украины (СБУ) и Главное управление разведки (ГУР) Минобороны Украины заявили о предотвращении покушения на лидера российского оппозиционного движения. Об этом ведомство сообщило в своем Telegram-канале в ночь на 2 сентября.

Происшествия

В настоящее время спецслужбы проводят следственные мероприятия. Имя возможной жертвы в сообщении ведомства не раскрывается.

«Предотвращен теракт против одного из лидеров российского оппозиционного политического национального движения», – указано в официальном сообщении СБУ.

Ранее в ночь на 2 сентября в Киеве на улице Юрия Шумского произошла перестрелка. Местные СМИ сообщали, что инцидент мог быть связан с попыткой сотрудников СБУ задержать представителя ГУР, однако официального подтверждения этой версии нет.

Читать по теме: Ветеран «Альфы» связал взрыв в московском ресторане с действиями СБУ.