Участники «Русской общины» после конфликта с чеченцами обратились в полицию

Происшествия

После скандала из-за конфликта с чеченскими подростками в Москве члены движения «Русская община» обратились в правоохранительные органы. Подробности приводятся в публикации Telegram-канала организации.

Мужчины в масках записали видеообращение, в котором отвергли обвинения в противоправных действиях и подчеркнули, что действуют исключительно в рамках законодательства. Они также сообщили об угрозах, поступающих в их адрес, и назвали распространяемую информацию об инциденте с чеченцами клеветой.

— Незамедлительно были вызваны сотрудники полиции, а также на место выдвинулись дружинники Русской Общины, — прокомментировали представители организации конфликт в ЖК «Люблинский парк».

Граждане РФ призвали компетентные органы разобраться в ситуации.

Ранее помощник главы Чечни Ахмед Дудаев обвинил представителей «Русской общины» в нацизме и заявил, что не считает их представителями интересов русского народа.

В Telegram-канале «ЧП Чечня» опубликовали свежий ролик с места инцидента в Москве. В конфликт оказались втянуты представители «Русской общины», что вызвало дополнительный общественный резонанс.