Россиянка неудачно свозила немца в Калининград на BMW Х7

Польские пограничники задержали внедорожник BMW X7 на пункте пропуска Мамоново-2 — Гжехотки. Как сообщает ИА «Русский Запад» со ссылкой на погранслужбу республики, автомобиль числился в розыске на территории Германии.

Происшествия

Машина с немецкими регистрационными знаками прибыла на границу со стороны Калининградской области в понедельник, 10 августа. За рулем находился 43-летний гражданин ФРГ, пассажиром была его супруга — обладательница российского паспорта и вида на жительство в Германии.

Проверка по базам данных показала, что женщина оформила автомобиль в лизинг, однако перестала вносить платежи. Вместо того, чтобы вернуть имущество компании, пара отправилась на внедорожнике в поездку.

Стоимость изъятого транспортного средства оценивается в 280 тысяч злотых (около 6,5 миллиона рублей). После конфискации автомобиля супруги отказались от продолжения поездки и вернулись в Россию.

Читать по теме: Финляндия хочет использовать приграничные болота против России.