...

Россиянин потратил на энергетики сотни тысяч рублей и получил подагру

Житель Красногорска попал в больницу, где и провел все новогодние праздники. Все из-за его многолетнего увлечения энергетиками, на которые он потратил сотни тысяч рублей и получил подагру, передает Telegram-канал «SHOT».

Здоровье

Журналисты рассказали, что парень каждый день выпивал около трех банок на протяжении пяти лет. Врачи рассказали, что мужчина был настолько увлечен энергетиками, что состоял в тематическом сообществе. Он каждый день публиковал фотоотчеты с выпитыми банками и совершенно не следил за своим здоровьем.

В начале января парень решил проверить свое здоровье из-за небольших жалоб. Перед самым приемом у врача он по привычке выпил энергетик, поэтому анализы оказались искаженными. Несмотря на это, врачи все равно настояли на госпитализации мужчины.

После обследования медики диагностировали подагру. Причиной стал нарушенный обмен веществ. По словам специалистов, недуг мог появиться из-за высокого содержания фруктозы в энергетиках. За несколько лет зависимости мужчина потратил на напитки выше 200 тысяч рублей. Само же заболевание, по словам врачей, будет с мужчиной всю жизнь.

Ранее известный российский врач и телеведущий Александр Мясников обратил внимание на популярную проблему вреда сладких газированных и энергетических напитков. Доктор назвал их употребление угрозой здоровью нации.