Семья латвийского баскетболиста Яниса Тиммы отвергает версию о суициде и утверждает, что речь непосредственно о спланированном убийстве. Соответствующей информацией поделился адвокат Юрис Гринвалдс.
Адвокат отметил, что сложный узел петли был выполнен с профессиональными навыками, а бывший муж Анны Седоковой не имел опыта в походам, альпинизме или морском деле.
«Глядя на узел веревочной петли, можно увидеть, что узел сложный, завязан точно и аккуратно, что может сделать лицо, обладающее специальными знаниями и практикой. Возможными людьми, которые могут завязать узел такого рода, могут быть моряки, альпинисты, люди, прошедшие специальную подготовку, и т. д, — цитирует юриста sport24.ru.
9 декабря 2024 года Янис Тимма и Анна Седокова официально расторгли свой брак. Тело баскетболиста нашли в хостеле в ночь на 17-е число. Здание находится в трех километрах от жилища Анны Седоковой. Церемония прощания с баскетболистом прошла в Риге 27 декабря. Как отмечают юристы, певицу могут задержать только после возбуждения дела в Латвии, и лишь за пределами России.
Источник сообщал, что первый концерт Седовой должен был пройти в Алма-Ате 14 февраля, однако за две недели до выступления бывшей солистки «ВИА ГРА» не куплено ни одного билета.