...

МВД РФ: против задержанного блогера Шабутдинова возбуждело дело о мошенничестве

Накануне утром появились сообщения о задержании российского бизнес-блогера Аяза Шабутдинова. Сначала сведения отрицались представителями инфлюенсера, потом скрывать это перестали. Теперь Шабутдинов проходит по уголовному делу как подозреваемый.

Общество

В Министерстве внутренних дел России прокомментировали процессуальный статус по уголовному делу вокруг деятельности Аяза Шабутдинова. В структуре отметили, что блогер носит статус подозреваемого, а не свидетеля, как утверждалось ранее.

В частности, претензии сотрудников правоохранительных органов связаны с сомнительными действиями работников Шабутдинова по продаже курсов по ведению бизнеса и получения якобы сверхдоходов.

Ситуация заключается в том, что клиентка решила вернуть деньги после покупки курса, который ей расхотелось смотреть. Чтобы добиться получения средств она ранее многократно обращалась в организацию Like, пишет ТГ-канал «База».