Названа причина гибели дайверов из России на Филиппинах

Происшествия

Смерть двух российских туристов, погибших во время погружения на Филиппинах, не была вызвана нападением морских хищников. Подробности трагедии сообщил один из дайвинг-клубов в РФ.

Группа, состоявшая из гида и четырех российских дайверов, попала в сильное нисходящее течение во время второго погружения. Гид и двое мужчин смогли справиться с ним, зацепившись за риф, но двух других дайверов унесло в глубину.

Тело одного из россиян обнаружили практически сразу на поверхности океана. Второй мужчина был найден мертвым позже, сообщили в компании.

Сотрудники дайвинг-клуба отметили, что оказывают всестороннюю поддержку в расследовании произошедшей трагедии. При этом они подчеркнули, что причины смерти дайверов не связаны с нападением акул, передает РЕН ТВ.

Ранее на одном из популярных пляжей карибского острова Теркс и Кайкос 55-летняя туристка из Канады решила сфотографироваться рядом с акулой, плавающей у берега. Желание сделать эффектный снимок обернулось для женщины тяжелыми травмам. Хищник набросился на путешественницу и откусил обе руки.

Главный Региональный