Адвокат Айшель Кюбра Полат прокомментировала судьбу девочки, которую оставила мать в аэропорту. Родственница отбывает наказание за соответствующее преступление, ее приговорили к 15-летнему тюремному заключению. Бабушка несовершеннолетней находится в России.
Суд в Турции приговорил к 15 годам тюремного заключения россиянку Екатерину Бурнашкину. Она осуждена по тяжкой статье об оставлении собственного ребенка в аэропорту.
В частности, обвинение посчитало, что 18-летняя Бурнашкина совершила покушение на убийство ребенка, оставив новорожденную дочь в туалете аэропорта. Мать заключенной была оправдана и находится в России.
В настоящее время Николь — так зовут девочку — живет в доме малютки в Анталье. Ее жизни и здоровью ничего не угрожает, она находится под пристальным внимание специалистов.
«Бабушка Елена вернулась в Россию. Она была оправдана, в любом случае бабушка получит опеку над ребенком«, — считает юрист.