Пилоты самолета «Уральских авиалиний» пожаловались на временное ослепление с помощью лазерной указки. К этом оказались причастны неизвестные при заходе на посадку борта в Москве.
Накануне пилотов «УА» ослепили во время полета из Антальи в Москву. При заходе на посадку на значительной высоте видимость затруднял лазер. Инцидент случился неподалеку от аэропорта Домодедово.
«При заходе на посадку на высоте 4000 футов доклад экипажа об ослеплении лазером зеленого цвета. Решение продолжать полет на аэродром назначения Москва (Домодедово)», — говорится в материале Aviaincident.
Пилоты авиакомпании «Россия» ранее заметили неопознанный летающий объект (НЛО) во время выполнения рейса между Санкт-Петербургом и Москвой. По словам сотрудников перевозчика, понять, что конкретно находилось в небе, не представлялось возможным.