...

Названа основная версия взрыва в Саратове

Происшествия

Следователи категорически отвергают террористическую версию взрыва в доме Саратова, где погибли семь человек, сообщает «МК». Оперативники уже опросили около сотни свидетелей, включая председателя ЖСК, отвечавшего за техническое состояние здания.

Источник издания отметил, что предварительные данные исключают халатность коммунальных служб. Утверждается, что проверки газового оборудования в здании проводились регулярно.

Основное внимание следователи сосредоточили на одном из погибших жильцов. 40-летний мужчина проживал в трехкомнатной квартире на девятом этаже. В последнее время россиянин переживал тяжелый период после развода. По словам знакомых, мужчина страдал от депрессии и финансовых проблем.

Бывший строитель, в последние годы подрабатывавший частными заказами, столкнулся с необходимостью брать и возвращать микрокредиты. Следователи не исключают, что именно его квартира могла стать эпицентром трагедии.

Супруги Ерофеевы Георгий и Екатерина с четырехлетним сыном Степаном стали жертвами взрыва газа в доме по улице Блинова. Происшествие, унесшее жизни семи человек, случилось в пятницу, 25 июля.