Власти украинской столицы проинформировали, что жители слышали серию взрывов в Киеве минувшей ночью. Сообщается о пожарах на складских помещениях.
В ночь на 12 февраля в Киеве жители слышали взрывы. Вероятно, российские военные атаковали территорию украинской столицы. Целями ударов были военные и энергетические объекты.
Ряд российских околовоенных Telegram-каналов проинформировал, что ВКС удалось поразить предприятие оборонной промышленности. При атаке использовались баллистические ракеты и беспилотные летательные аппараты, утверждают власти Киева. Минобороны пока не комментировало информацию.
Украинские источники пишут, что было не менее 15 прилетов баллистических средств. Места попаданий оцеплены, население к местам пожаров не пускают. Возгорания возникли в Оболонском, Соломенском, Обуховском, Бориспольском и Святошинском районах. Сообщается о массовом отключении света в жилых домах.
Российские военные ранее ликвидировали отправленных на подрыв переправы на покровском направлении бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ). Мост соединяет два села — Андреевку и Константинополь.