На 43-м году жизни умер французский пианист Виктор Авиат

Происшествия

Виктор Авиат, французский пианист, дирижер и композитор скончался 1 мая. Примечательно, что всего месяц назад музыкант отметил свой 42-й день рождения.

По словам коллег артиста, Авиат умер от недолгой болезни. Известно, что композитор скончался в берлине, но дополнительные подробности не сообщаются.

Виктор Авиат сотрудничал со многими известными оркестрами, включая оркестр Цюрихской оперы, Европейский камерный оркестр, Оркестр Моцарта в Болонье, Национальный оркестр Лилля и Лондонский Королевский филармонический оркестр. Также музыкант принимал участие в нескольких телевизионных проектах.

Ранее в китайском городе Ухань 30-летний онлайн-репетитор скончался от остановки сердца прямо на рабочем месте. Мужчина преподавал английский язык и математику детям начальной и средней школы в образовательной компании.
Главный Региональный