В приграничных районах Беларуси «практически каждую неделю» падают дроны. Заместитель главы МВД и командующий внутренними войсками страны Николай Карпенков рассказал, как на территории страны падают вражеские дроны.
Заместитель министра указал, что на постоянной основе подразделения специального назначения по разминированию работают на благо страны и всех жителей Беларуси. Каждый день эксперты стараются максимально обезопасить небо, чтобы вражеские дроны и беспилотники не повредили частную собственность людей.
На фоне этого появилась статистика по дронам, указал Карпенков.
Из-за того, что специалисты сбивают дроны и БПЛА, на дорогу в расстоянии 50-60 метров от жилых домов падают дроны и не взрываются.
«Это происходит практически каждую неделю», — подчеркнул Карпенков.
Ранее в белорусском Дзержинске 16-летняя девушка умерла после курения вейпа в компании сверстников. Подруга подростка рассказала, что до этого студентка голодала три дня.