В Подмосковье в своем доме скончался освободившейся из тюрьмы Алексей Куликов, сообщает «MK». Мужчина был инвалидом детства «с вывернутыми суставами», в результате чего получил прозвище «русского Стивена Хокинга».
В 2023 году суд назначил Куликов наказание в виде 11 лет лишения свободы за участие в торговле оружием. Мужчину признали виновным в тайном пособничестве незаконным сделкам на своем сайте товаров для охотников. Изначально заключенный находился в СИЗО, затем в колонии, откуда его перевели в тюремную больницу в Торжке. Все этом время Куликов находился в инвалидной коляске.
В 2024-м россиянина освободили от отбывания наказания. Родственники отметили, что время, которое Куликов провел за решеткой, негативно отразилось на здоровьем мужчины. После освобождения мужчина старался проводить время с дочерью, которая потеряла мать до его ареста.
Восстановить свое состояние россиянин после заключения Алексей Куликов не успел. В ночь на 3 марта экс-заключенный умер в квартире родственницы в подмосковном Красногорске.
В Волгограде участник военной спецоперации едва не утонул в подземном пешеходном переходе. Боец пытался преодолеть проспект Героев Сталинграда.