Медведь залез в авто в США и уехал на нем

Попытка дикого черного медведя добыть оставленную в салоне еду привела к незапланированному ДТП в американском штате Колорадо. Зверь случайно привел транспортное средство в движение.

Происшествия

Хищник сумел беспрепятственно проникнуть внутрь чужой машины ради продуктов. Однако захлопнувшаяся дверь заблокировала его в замкнутом пространстве. В попытках выбраться наружу испуганное животное начало метаться по салону и случайно задело рычаги управления.

В результате снятый с тормоза автомобиль покатился со склона вместе со своим необычным пассажиром. Поездка завершилась серьезными кузовными повреждениями и разбитыми окнами, через которые медведю в итоге удалось благополучно выбраться и скрыться в ближайшем лесу.

После инцидента местная дорожная полиция и экологи в очередной раз обратились к автовладельцам с убедительной просьбой не оставлять в припаркованном транспорте любые продукты питания. Специалисты подчеркнули, что обоняние медведей позволяет им чувствовать пищу сквозь металл.

Читать по теме: Комендантский час действует в Республике Алтай из-за медведей.