62-летнего японца, главу фондовой биржи, Сакаи задержали 11 февраля. Две 17-летние девушки заявили, что мужчина, сидевший напротив них в поезде, использовал свой планшет, чтобы сфотографировать их нижнее бельё, передает Japan Times.

Девушки пояснили, что услышали звук срабатывания камеры и проинформировали полицейских на следующей станции. На планшете мужчины обнаружили снимки попутчиц.
Глава фондовой биржи отрицал, что пытался сфотографировать нижнее бельё несовершеннолетних.
— Я фотографировал только их ноги, — оправдался он перед сотрудниками полиции.
Ранее «Главный Региональный» сообщал, что в Японии пьяный чиновник Минфина потерял сумку с секретной информацией и ноутбук. Мужчина отправился в бар после работы. Он рассказал, что употреблял спиртное, а пропажу ценных вещей обнаружил в подъезде своего дома. Министерство принесло извинения гражданам за подрыв доверия.



