Государственное бюро расследований (ГБР) Украины начало обыски в квартире летчика Андрея Пильщикова после его гибели. Пилот с позывным Джус был известен как один из «призраков Киева», передает издание «Общественное».
Мать Пильщикова Лилия Аверьянова также подтвердила, что правоохранительные органы начали обыск квартиры пилота. Женщина, по ее же словам, «едва их остановила» от причинения вреда имуществу и предотвратила «международный скандал» после выламывания двери. На данный момент остается неизвестным, по какой причине ГБР решило провести обыск в квартире одного из украинских летчиков.
«ГБР действует исключительно в рамках закона и с уважением к памяти павших героев», — рассказали в ведомстве.
Ранее руководитель бюро военно-политического анализа Александр Михайлов рассказал о недопустимости Киева к ракетам типа Tomahawk.